Происшествия МЧС сообщило о локализации огня в гостинице на Щербанева

МЧС сообщило о локализации огня в гостинице на Щербанева

Горят строительные материалы на первом этаже здания

Огонь успел добраться до второго этажа

Сегодня, 2 апреля, загорелась строящаяся гостиница на улице Щербанева, 20 в Центральном округе Омска. Как рассказали в ГУ МЧС России по Омской области, очевидцы сообщили о пожаре в 13:07. Через 15 минут огонь был локализован.

По информации пресс-службы ведомства, очаг возгорания находился на первом этаже пятиэтажного здания. Огонь охватил строительные материалы и распространился на площади 40 квадратных метров. Его тушат девять пожарных на трех машинах. Никто не пострадал.

Гостиница строится на месте бывшего здания Облпотребсоюза, которое выкупила компания «Топ Лайн» семьи Фридманов. Часть, которая выходит на улицу Гагарина, заказчик решил не сносить, а реконструировать. Часть, которая идет параллельно реке, отстроена заново. Пожар произошел в старом здании. Рабочие еще не успели приступить к его отделке. Сдать гостиницу планировалось в конце июня 2022 года.

Новостройка, напомним, тоже горела, но в феврале 2022 года. Тогда площадь пожара составила 15 квадратных метров. Как сообщали в МЧС, огонь повредил вещи рабочих на первом этаже. 40 человек сами покинули задымленное здание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства