Бизнес Семья Фридманов продолжит строить отель в центре Омска, несмотря на приостановку развития сети Hilton в России

Семья Фридманов продолжит строить отель в центре Омска, несмотря на приостановку развития сети Hilton в России

Илья Фридман не исключает, что гостиница откроется под другим названием

Так будет выглядеть здание первой в Омске гостиницы Hilton. Правда, теперь она может изменить название

Сегодня, 10 марта, компании Hilton и Hyatt объявили о приостановке девелоперской деятельности в России. Как пояснила в своем заявлении компания Hilton, данное решение связано с событиями на Украине. Также Hilton закрывает свой корпоративный офис в Москве.

Тем временем в Омске продолжается строительство четырехзвездочной гостиницы FIFTY SIXTY CURIO collection by HILTON. Отель планировалось открыть к Молодежному чемпионату мира по хоккею, который теперь уже не состоится в Омске (мероприятие перенесут в другую страну). Однако бизнесмен Илья Фридман рассказал «Новому Омску» о том, что пока не собирается отказываться от своих планов.

— Мы строим. Если Hilton уйдет из России, значит, мы построим гостиницу, которая будет называться не Hilton, — сообщил Илья Фридман изданию.

Отметим, что реконструкция обветшалого здания Облпотребсоюза на улице Щербанёва началась весной 2019 года. Позже выяснилось, его выкупила семья влиятельных омских бизнесменов Фридманов (ранее в здании Облпотребсоюза находился офис их компании «Топлайн»). Изначально Илья Фридман был намерен лишь реконструировать здание, однако в ходе работ строителям пришлось полностью разобрать несколько этажей, а потом начать строить их заново — выяснилось, что здание было построено из некачественных материалов. Сейчас строительство находится на финальном этапе — здание планируют сдать в эксплуатацию этой осенью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства