Происшествия Пострадавших в пожаре частного дома в Калачинске женщину с дочерью ввели в искусственную кому

Пострадавших в пожаре частного дома в Калачинске женщину с дочерью ввели в искусственную кому

Их состояние врачи оценивают как крайне тяжелое

Пожарные тушили огонь на протяжении 4 часов

50-летнюю женщину и 14-летнюю дочь, которые получили 90 процентов ожогов тела в пожаре частного дома в Калачинске, ввели в искусственную кому. Об этом NGS55.RU рассказала Яна Деулина, дочь и старшая сестра пострадавших. Напомним, что вчера, 26 марта, на улице Степной в районном центре загорелись два частных дома. Общая площадь пожара составила 148 квадратных метров. Пожарные тушили огонь четыре часа. По версии следователей, в одном из них взорвался газовый котел отопления.

По словам Яны Деулиной, сейчас ее родные находятся в реанимации Калачинской ЦРБ.

— Звонили в больницу. Врач говорит, что все плохо. Состояние крайне тяжелое. Обеих ввели в искусственную кому, чтобы сохранить жизненные функции, попытаться стабилизировать состояние, а как только оно улучшится, будут перевозить в Омск. Говорят, что показатели держатся, это уже хорошо. Динамики хорошей нет, но и плохой тоже, к счастью, нет, — рассказала старшая дочь.

Девушка учится в Барнауле, но в текущем семестре находилась в Калачинске. Она живет у парня, поэтому на момент происшествия ее не было в доме. Глава семейства работает на вахте. Когда он вернется, то будет жить у родственницы, дом которой находится по соседству с горевшим.

— Сейчас отец с вахты приезжает. Нужно будет разбираться с обломками, с домом. У папы документы на дом и его личные документы пострадали. Животные есть — собака и два кота. Нужно будет их куда-то определять. Соседи собирают деньги нам на помощь — на дальнейшую жизнь, лекарства. В больнице сказали, что внутривенные лекарства какие-то купить нужно будет. Ждем новостей, — добавила Яна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства