Происшествия Гранитные плиты на бульваре Победы могли отвалиться из-за перепада температур

Гранитные плиты на бульваре Победы могли отвалиться из-за перепада температур

Ранее мэрия обвиняла в этом вандалов

Четыре плиты разбились

Ранее NGS55.RU сообщал о случае вандализма на бульваре Победы. На Аллее ветеранов неизвестные якобы оторвали с подпорной стенки 12 гранитных плит. По обращению мэрии инцидентом заинтересовалась полиция. Источник в силовых структурах рассказал «Городу55» о первых результатах проверки. Он сообщил изданию, что плитка могла отпасть из-за перепада температур.

— В ходе проверки выяснилось, что плитка отпала из-за перепада температур. Днем был дождь, а потом резко температура опустилась до -20 °C. <...> Вообще буквально каждый год на этой аллее то буквы с надписи «Слава героям», то плитка отваливается.

Отметим, что мэр Омска Сергей Шелест взял под личный контроль восстановление Аллеи ветеранов.

Напомним, благоустройство бульвара Победы шло два года. На него потратили 238 миллионов рублей — деньги шли из федерального, областного и городского бюджетов. К 75-летию Победы на территории заложили Аллею ветеранов в виде пергол с декоративной подсветкой, рядом продолжили новые пешеходные дорожки, установили фонари, скамьи и урны. Также добавим, в 2020 году вандалы оторвали две буквы с монумента «Слава героям».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства