Город Звёзды повсюду: как преобразился бульвар Победы, который не успели отремонтировать к Новому году

Звёзды повсюду: как преобразился бульвар Победы, который не успели отремонтировать к Новому году

Компания-подрядчик продолжит работы по реконструкции бульвара и в 2020 году

Так теперь выглядит бульвар Победы. Работы ещё не закончены, но бульвар уже заметно преобразился

Вторая очередь реконструкции бульвара Победы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» пока ещё не завершена — работы продолжатся и в новом году. На бульваре появились урны, скамейки и другие малые архитектурные формы, а также обильное освещение, но пока объект не готов полностью.

Рабочие установили вдоль дорожек вот такие скамейки с подлокотниками в виде звёзд. Чуть поодаль от них стоят урны, пока ещё запечатанные.

Даже лавочки украшают элементы в виде звезды

Но первое, на что обращаешь внимание, — это обновленная Аллея ветеранов в виде пергол, то есть стендов с навесами. Довольно интересно выглядят современные круглые скамейки, которые стоят в центре.

В центре Аллеи ветеранов появились круглые скамейки

Зону с фотографиями ветеранов войны перенесли ближе к середине бульвара. Это сделали для того, чтобы сохранить композицию и акцентировать внимание на стеле как на финальном объекте на бульваре Победы, к которому в итоге должны прийти все, кто будет там прогуливаться.

Пока рамки фотографий пустуют. Над каждым портретом — фигура в виде звездочки. В тёмное время суток здесь зажигается подсветка (новая сеть освещения раскинулась по всему бульвару).

В этих рамках теперь будут висеть фотографии ветеранов войны

Пока не завершена реконструкция стелы «Слава Героям» — на территории рядом с обелиском сейчас кипит работа. Напомним, что стела на бульваре Победы была установлена в 1985 году, и за прошедшие годы на ней появились трещины и выбоины, а металлические составляющие поразила коррозия. Площадку возле обелиска замостят гранитной плиткой, а в клумбе рядом с памятником посадят цветы. На реконструкцию памятника выделили более 40 миллионов рублей.

Территорию возле стелы «Слава Героям» пока не привели в порядок

Вторая очередь благоустройства бульвара Победы началась 22 июля. Работы должны были закончить к 31 декабря. В общей сложности на реконструкцию бульвара будут потрачены 93 миллиона рублей. Работы ведет компания «Лидер», она же отвечает за реконструкцию улицы Бударина.

Первую очередь реконструкции бульвара Победы завершили 25 октября 2018 года. К тому моменту в самом начале бульвара со стороны цирка появились фонтан, новые фонари, лавки, гранитные клумбы и новая плитка. А совсем недавно в первой половине бульвара установили детскую площадку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства