Город В Омске вандалы сорвали 12 гранитных плит на бульваре Победы

В Омске вандалы сорвали 12 гранитных плит на бульваре Победы

Четыре плиты разбились

Сорванные плиты злоумышленники бросили там же

По Аллее ветеранов, открытой в 2020 году на бульваре Победы, прошлись вандалы. Как сообщили сегодня, 15 марта, в Управлении дорожного хозяйства и благоустройства Омска, они сорвали с подпорной стенки и бросили рядом 12 гранитных плит, 4 плиты восстановлению не подлежат.

— Сегодня же по факту вандализма представители УДХБ обратятся в правоохранительные органы. Сумма причиненного ущерба устанавливается, — добавили в ведомстве.

В Управлении дорожного хозяйства и благоустройства призвали очевидцев обратиться в полицию, а всех омичей — бережнее относиться к общественным территориям.

Так Аллея ветеранов выглядела после ремонта в 2020 году

На благоустройство бульвара Победы, которое продолжалось два года, из федерального, областного и городского бюджетов потратили 238 миллионов рублей. К 75-летию Победы здесь заложили Аллею ветеранов в виде пергол с декоративной подсветкой, сделали новые пешеходные дорожки и заменили покрытие на старых, установили фонари, скамьи и урны.

Напомним, в ноябре 2020 года неизвестные оторвали две буквы с монумента «Слава героям». Охранное предприятие, сотрудники которого недоглядели за звездой, заменило буквы за свой счет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства