Происшествия «17 лет и много планов»: потерявшему ногу в ДТП у «Кристалла» школьнику начали собирать деньги на протез

«17 лет и много планов»: потерявшему ногу в ДТП у «Кристалла» школьнику начали собирать деньги на протез

Одноклассники и учителя пострадавшего 17-летнего омича уже собрали 44 тысячи рублей

Водитель «Лады-Гранты» на полном ходу влетел на островок безопасности

В соцсети «ВКонтакте» появилась группа в поддержку 17-летнего парня, пострадавшего в ДТП на перекрестке улицы Химиков и проспекта Мира в декабре прошлого года. Молодого человека сбил 24-летний водитель за рулем «Лады-Гранты», который не справился с управлением и вылетел на островок безопасности. Группу создали одноклассники и учителя парня (он учится в школе № 135), которые рассказали подробности той аварии и попросили о помощи у омичей.

— 17 декабря 2021 года наш друг и одноклассник, с которым мы готовимся к ЕГЭ, возвращался с очередного подготовительного занятия, когда на островке безопасности пешеходного перехода возле остановки «Кристалл» его сбил лихач на «Ладе-Гранте». Михаил выжил, но потерял ногу. Потом операция, реанимация и неизвестность. Ему всего 17 лет, и много планов на будущее. Сейчас Миша идет на поправку. Врачи обнадеживают, что он будет ходить сам, но нужен протез. Сегодня его жизнь ограничивается только квартирой. Михаил перешел на домашнее обучение, преподаватели посещают его ежедневно. Парень хочет поступить в Омский государственный технический университет. Миша не сдается, активно готовится к экзаменам, но выйти за пределы дома без помощи родителей сейчас невозможно, да и передвижение по квартире дается с трудом, — написано в посте группы.

Сейчас одноклассники и учителя Михаила собирают средства на протез — вместе с реабилитацией это обойдется примерно в миллион рублей, а своими силами в школе было собрано лишь 44 тысячи рублей.

В отношении водителя, сбившего молодого человека, возбуждено уголовное дело. Это уже не первый инцидент, произошедший на пешеходном переходе у «Кристалла». В июне этого года водитель «Мазды» врезался в ВАЗ, а затем сбил двух женщин на островке безопасности. В департаменте транспорта тогда планировали перенести остановку и расширить островок. Строитель и урбанист Александр Тарасов объяснил, какие последствия это может повлечь и как, по его мнению, сделать пешеходник действительно безопасным. В департаменте транспорта же решили, что верным решением будет установить ограждение на островке безопасности и перенести остановку «Кристалл» за перекресток с улицей Химиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства