Происшествия «Кашляли и жаловались на резь в глазах»: омичка рассказала, как ее дети отравились хлором в сауне

«Кашляли и жаловались на резь в глазах»: омичка рассказала, как ее дети отравились хлором в сауне

По факту инцидента СК возбудил уголовное дело

Всего парами хлора отравились десять человек

Ранее NGS55.RU сообщал о том, что региональный следком возбудил уголовное дело по факту массового отравления детей парами хлора в сауне «Райская лагуна». Как рассказала «Городу55» одна из пострадавших, Дария, ее 15-летнюю дочь доставили в БСМП-1. Саму женщину с двумя сыновьями десяти и пяти лет увезли в отделение токсикологии в ОДКБ.

По словам Дарии, больше всего в «Райской лагуне» досталось малышам, так как они дольше времени провели в воде:

— Они больше купались в бассейне. Взрослые в основном сидели у бортиков. <...> Почти сразу дети начали кашлять, у них сильно покраснели глаза, жаловались на резь в них. Мы уехали после этого, а дома симптомы еще усилились, детям стало очень плохо. Пришлось вызывать скорую, — рассказала Дария и добавила, что в больницу с отравлением попали еще две семьи с детьми.

Женщина также пояснила, что из сауны до сих пор никто не позвонил и не извинился. Вместе с друзьями она уже написала заявление в полицию. Сейчас Дария затрудняется ответить на вопрос, будет ли требовать компенсацию морального вреда за испорченный отдых. Пока она думает о том, чтобы все быстрее пошли на поправку.

Напомним, вчера, 2 января, в сауне «Райская лагуна» на Дианова отдыхали три семьи с 9 детьми в возрасте от 3 до 13 лет. Поздним вечером родители стали замечать, что их дети не очень хорошо себя чувствуют. Они обратились в больницу, где врачи поставили детям диагноз — «отравление хлорсодержащими средствами для обработки бассейна». Сейчас медики оценивают их состояние как удовлетворительное. Также парами хлора отравилась и 35-летняя женщина. Добавим, мы собираем всю информацию о происшествии в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства