Происшествия Гастропаб GRISHA пришлось закрыть на выходные после пожара в историческом здании на Ленина

Гастропаб GRISHA пришлось закрыть на выходные после пожара в историческом здании на Ленина

Стену, которую пробили спасатели, будет восстанавливать собственник здания-памятника

Пожар произошел около 20 часов

Вечером в пятницу, 10 декабря, на Любинском проспекте загорелось историческое здание, в котором расположено несколько баров и ресторанов. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Люди сами вышли из помещений.

Как выяснилось, пламя охватило воздуховод. Сегодня, 12 декабря, директор по развитию холдинга RS Project Максим Борцов, куда входит гастропаб GRISHA, расположенный на Ленина, 7, рассказал NGS55.RU, что заведение после пожара сильно не пострадало. Но его пришлось закрыть на выходные, поскольку в помещении требовалась уборка.

На место выезжали несколько пожарных машин

— Бар вообще не пострадал, но всё равно, это же всё-таки пожар и какой бы он ни был сложности, после него остаются последствия. Из-за задымления остался запах гари. Чтобы его не было, мы проводим ионизацию, отмываем всё. Пожарные пролили дымоход, вода попала в зал через мангал внутрь бара. Там была вода, сажа, грязь. Надеюсь, что в понедельник откроемся, — прокомментировал директор по развитию холдинга.

Пожарные пробили фасад у воздуховода

Напомним, пожарным пришлось пробивать стену, чтобы потушить огонь. По словам Максима Борцова, ее будет восстанавливать собственник здания. Для этого ему будет необходимо найти лицензированного подрядчика. Как добавил директор по развитию холдинга RS Project, его удивило, что фасад исторического памятника был утеплен пенопластом и оштукатурен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства