Происшествия

В Омске прогремел взрыв газа — полностью разрушен частный дом

В момент взрыва пострадали люди, но от госпитализации они отказались

От дома остались только руины

Сегодня вечером, 15 сентября, в городке Нефтяников произошло ЧП. Около 21:00 в СНТ «Химик» на улице Доковской прогремел взрыв в одном из дачных домов — рванул бытовой газ. Дом сложился как карточный домик. На месте остались руины.

58-летняя хозяйка дачного домика забыла перекрыть газ

Корреспондент сайта NGS55.RU побывал на месте происшествия. Выяснилось, что женщина, которая живет в дачном домике, открыла конфорку плиты, к которой был подключен 25-литровый газовый баллон, и забыла ее выключить. Спустя время скопившийся газ рванул и раздался взрыв. Женщина и ее муж получили травмы, но ехать в больницу оба отказались.

— Я был на посту, когда всё случилось, услышал хлопок. Тут же позвонил председатель и сказал, что у нас взорвался газ. Приехали скорая и пожарные, — рассказал сторож СНТ.

К счастью, при взрыве никто не пострадал

По его словам, находившимся в доме людям повезло: они отделались ожогами рук. Обоих осмотрели медики, им обработали раны и отпустили. Хозяева уехали домой.

— Жалко, он [владелец дачи] всё лето по кирпичику строил пристройку. Ничего не осталось, — добавил сторож, которому теперь предстоит до утра приглядывать за чужим имуществом, чтобы воры не растащили его.

Хозяева отделались ожогами, но дому повезло намного меньше

В пресс-службе областного управления МЧС NGS55.RU подтвердили факт происшествия.

— В 17:37 по московскому времени поступило сообщение о хлопке в дачном доме СНТ «Химик». На момент прибытия пожарных было установлено, что в помещении находились два человека, от госпитализации они отказались. По предварительной версии, произошел хлопок газо-воздушной смеси. Дом размером 5 на 6 метров разрушен, есть повреждения конструкций, — сообщили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства