Происшествия На трассе Тюмень — Омск произошло ДТП с четырьмя большегрузами. Три из них не двигались

На трассе Тюмень — Омск произошло ДТП с четырьмя большегрузами. Три из них не двигались

Из-за ремонта проезжей части машины остановились, пропуская встречный поток

«Мерседес» врезался в большегрузы, стоящие на проезжей части в ожидании

Сегодня, 15 июня, в 12:30 в Госавтоинспекцию сообщили о ДТП с участием четырех большегрузов в Тюкалинском районе. По предварительным данным прибывших на место сотрудников ГИБДД, 49-летний водитель большегрузного автомобиля «Мерседес» ехал в направлении Омска по федеральной автодороге Тюмень — Омск. В районе 496 километра он не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся со стоящим автомобилем «Ивеко».

— В результате удара «Ивеко» столкнулся с впередистоящим большегрузом «Скания» и опрокинулся в левый по ходу движения кювет. «Скания» столкнулась со стоящим впереди большегрузным автомобилем «Мерседес». Автомобили «Мерседес», «Скания» и «Ивеко» остановились на проезжей части из-за ремонтных работ — в это время двигался поток встречных автомобилей, — пояснили в ГИБДД.

В результате ДТП 49-летний водитель «Мерседеса» (с которого и началась авария), водитель автомобиля «Ивеко» и его пассажир доставлены в больницу.

Напомним, на капитальный ремонт двух участков трассы Р-402 Тюмень — Ялуторовск — Ишим — Омск в Тюкалинском районе в марте этого года выделили 800 миллионов рублей. Автодорогу называют «трассой смерти» за большое количество аварий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства