Происшествия Не знал, что избивает девушку: полиция рассказала о конфликте у кафе на Левобережье

Не знал, что избивает девушку: полиция рассказала о конфликте у кафе на Левобережье

Ранее омский активист говорил, что пострадавшая была трансгендером

По данным полиции, парень даже не понял, что избивает девушку

В субботу, 22 мая, около шести часов утра у кафе на улице 3-й Островской неизвестный парень избил 19-летнюю девушку. Происшествие попало на камеру видеонаблюдения. На записи видно, как у заведения останавливается машина. Из нее выходит молодой человек, подходит к девушке и начинает избивать ее руками и ногами.

Ранее ЛГБТ-активист Николай Родькин утверждал, что нападение совершено на трансгендера и это стало основной причиной агрессии. По его словам, в этом кафе «любят отдыхать ЛГБТ-люди». Позже, утверждал Родькин, к заведению приехали уже шесть человек. Пытаясь ворваться в кафе, они «выломали входную дверь и разбили наружные камеры наблюдения».

В пресс-службе УМВД России по Омской области корреспонденту NGS55.RU рассказали о событиях того дня. По данным полиции, в кафе хотели попасть два человека.

— Гражданина задержали. Тот, кто нападал, это 23-летний местный житель. В тот вечер он со своим знакомым гулял по улице Ленина. Было уже поздно. Они хотели зайти в какое-нибудь из кафе или ресторанов, но их туда не пустили. Он был в спортивном костюме, дресс-код не соответствовал. Они нашли кафе на 3-й Островской и поехали туда. Когда они приехали, его друг уснул в машине. [У заведения] на скамейке сидели двое парней. О том, что это была девушка, он не знал и не догадывался. У них возник словесный конфликт, в результате которого и произошел инцидент, — сказали в пресс-службе полиции.

Также в полиции сообщили, что через некоторое время парень испугался, подумав, что убил человека, и решил вернуться. Однако те уже были в кафе. Молодой человек попытался зайти в заведение и повредил пластик на двери. Попасть внутрь в итоге не получилось, и он с другом уехал.

— Шести человек там не было. Никто не врывался, они дальше дверей не ушли. На месте был проведен осмотр, зафиксировано только повреждение дверей. Всё остальное — целое. Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит степень вреда девушке. Потом будет приниматься социальное решение, — пояснили в пресс-службе УМВД по Омской области.

По поводу возмещения ущерба за поврежденную дверь парень будет договариваться с владельцем заведения лично — либо возместит самостоятельно, либо через суд. По данным полиции, речь идет о небольшой сумме.

Напомним, ранее сотрудник службы безопасности дал комментарий корреспонденту NGS55.RU по поводу случившегося.

— Человек по-хамски себя вел. Мы прогнали их как паршивую овцу. Они сели в машину и уехали. Но перед этим он успел пнуть по дверям и сломать их, попытался сломать камеру, но, откровенно говоря, она не одна. Было написано заявление в полицию. Ведется расследование. Уже установили, кому принадлежит автомобиль, — сказал мужчина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства