Происшествия На Левобережье у кафе избили девушку и сломали двери заведения

На Левобережье у кафе избили девушку и сломали двери заведения

По словам омского ЛГБТ-активиста, она была трансгендером

Инцидент произошел ранним утром

В субботу, 22 мая, около 6 часов утра рядом с кафе на улице 3-й Островской неизвестный парень избил 19-летнюю девушку. Инцидент попал на камеру видеонаблюдения. На записи видно, как к двум сидящим людям подъезжает автомобиль. Из него выходит мужчина, который начинает бить девушку ногами.

О произошедшем сообщил омский ЛГБТ-активист Николай Родькин. По его словам, в этом кафе «любят отдыхать ЛГБТ-люди», а избитая девушка является трансгендером. В итоге она получила черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Активист на своей странице в соцсети «ВКонтакте» пишет, что позже к кафе вновь подъехала машина. Из нее вышли шесть человек и направились к заведению.

— Шесть человек выломали входную дверь в кафе и разбили наружные камеры наблюдения. По факту произошедшего поданы заявления в полицию. Очевидно, что нападавшие совершили преступление по мотивам ненависти к социальной группе, что является обстоятельством, отягчающим уголовную ответственность, — рассказал омич.

В службе безопасности кафе корреспонденту NGS55.RU подтвердили, что в заведение действительно вламывались люди.

— Человек по-хамски себя вел. Мы прогнали их, как паршивую овцу. Они сели в машину и уехали. Но перед этим он успел пнуть по дверям и сломать их, попытался сломать камеру, но, откровенно говоря, она не одна. Было написано заявление в полицию. Ведется расследование. Уже установили, кому принадлежит автомобиль, — сказал собеседник NGS55.RU.

В пресс-службе полиции нам сообщили, что заявление об избиении девушки поступило в отдел полиции № 1.

— В отделе полиции № 1 зарегистрировано обращение гражданки 2001 года рождения о причинении ей телесных повреждений. Уже пришла справка из медицинского учреждения. Госпитализация никому не потребовалась. Кроме того, по повреждению имущества в развлекательном заведении на улице 3-й Островской также проводятся проверочные мероприятия. Устанавливаются личности и местонахождение граждан, причастных к произошедшему, — рассказали в пресс-службе полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства