Происшествия

Омича, который убил автомеханика из-за перепалки в «Инстаграме», отправили в колонию на 8 лет

31-летний мужчина должен будет выплатить 870 тысяч родственникам погибшего

Потерпевший сам рассказал, где работает

Сегодня, 22 апреля, Кировский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего омича, обвиняемого в убийстве. Летом прошлого года мужчина выстрелил из пневматической винтовки в 36-летнего автомеханика на СТО по улице 22 Декабря. От ранения 36-летний омич скончался.

Выяснилось, что двое мужчин поссорились в социальной сети, в комментариях под постом с видеозаписью, на которой был показан момент нарушения правил ПДД. Как стало известно NGS55.RU, конфликт произошел в «Инстаграме». Обвиняемый оставил комментарий под записью и получил оскорбительное сообщение от незнакомого человека. Затем спор продолжился в личной переписке. Потерпевший предложил пообщаться лично и назвал адрес СТО, куда нужно было приехать. На видеозаписи с места происшествия видно, что произошла потасовка, во время которой приехавший выстрелил сотруднику СТО в грудь из пневматической винтовки. После этого стрелявший уехал.

Убийство произошло из-за комментариев в «Инстаграме»

— Мужчина в ходе рассмотрения дела признал вину частично, ссылаясь на то, что умысла на причинение смерти у него не было и он не осознавал, что выстрел из пневматической винтовки может причинить смерть, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд квалифицировал действия омича как причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности. Мужчине назначили 8 лет в колонии строгого режима, также суд взыскал с него 870 тысяч рублей в качестве морального ущерба (с учетом того, что сам подсудимый добровольно возместил родственникам погибшего 130 тысяч рублей). Кроме того, в прокуратуре попытаются разобраться, почему мужчину решили осудить не по статье об убийстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства