Криминал На Левом берегу омич убил мужчину из пневматической винтовки из-за перепалки в «Инстаграме»

На Левом берегу омич убил мужчину из пневматической винтовки из-за перепалки в «Инстаграме»

По словам стрелявшего, оппонент угрожал ему и его семье

Мужчина сам сказал, где работает

Днём 15 августа полицейским сообщили, что на СТО по улице 22 Декабря в 36-летнего автомеханика стреляли из пневматической винтовки. От ранения мужчина скончался.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что двое мужчин поссорились в социальной сети, в комментариях под постом. Как стало известно NGS55.RU, конфликт произошёл в «Инстаграме». Затем спор продолжился в личной переписке. Потерпевший предложил пообщаться лично и назвал адрес СТО, куда и приехал человек, с которым он поругался, вместе со своим приятелем. Произошла потасовка, приехавший выстрелил сотруднику СТО в грудь из пневматической винтовки. Мужчина успел бросить в них гаечный ключ, а через время он умер.

У очевидца полицейские узнали марку и номер автомобиля убийцы и ввели план «Перехват». Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области, спустя полтора часа 31-летнего мужчину задержали на улице Волгоградской. У него в машине наши винтовку, из которой он стрелял.

Видео: Vk.com/55mvd

— Я подошёл к этому человеку, предложил выйти поговорить. Он начал на меня кидаться с металлической трубой. Я его предупредил, что если будет кидаться, я буду защищаться. Я выстрелил в него. <…> Один [раз]. <…> В грудь целился, — признался в преступлении мужчина.

Омич объяснил, что напал на мужчину, поскольку тот угрожал ему и его семье. Следователи областного СУ СК возбудили уголовное дело. За умышленное убийство омичу грозит лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет. Ранее к уголовной ответственности его не привлекали, по решению суда мужчину взяли под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства