Происшествия Сотрудника «ОмскВодоканала» осудили за непредумышленное убийство. По его вине погиб газонокосильщик

Сотрудника «ОмскВодоканала» осудили за непредумышленное убийство. По его вине погиб газонокосильщик

Мужчина провалился в плохо закрытый канализационный колодец

Коммунальщику дали год ограничения свободы

Сегодня, 2 апреля, в следкоме Омской области рассказали, что 35-летнего начальника участка цеха по эксплуатации канализационных сетей «ОмскВодоканала» осудили за причинение смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. По данным следствия, мужчина не проконтролировал качество замены люка смотрового колодца, расположенного у дома на улице Коттеджной.

— В результате на старую плиту с отверстием большого размера установили новую крышку с меньшим диаметром. 12 мая 2020 года 27-летний парень, которого наняла хозяйка коттеджа, выполняя работы по покосу травы на ее участке, наступил на крышку люка и провалился в колодец, пространство которого было заполнено канализационными газами, и задохнулся, — рассказали в следкоме.

Сотрудник «ОмскВодоканала» не признал вины, однако суд назначил ему год ограничения свободы с запретом заниматься административной или хозяйственной деятельностью. «ОмскВодоканал» заплатит родственникам погибшего три миллиона рублей компенсации.

В «Омскводоканале» оперативно комментировать информацию NGS55.RU не стали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства