Происшествия В Омске «Лада-Калина» пробила стену жилого дома, за которой в это время спали пенсионеры

В Омске «Лада-Калина» пробила стену жилого дома, за которой в это время спали пенсионеры

Сейчас виновник аварии вместе с жильцами дома стараются устранить последствия происшествия

Машина въехала в комнату пожилой пары. Они не пострадали

Сегодня, 12 декабря, в районе 9 часов утра «Лада-Калина» въехала в жилой дом по адресу Орджоникидзе, 63. Как рассказали в пресс-службе областной ГИБДД, водитель был без признаков алкогольного опьянения. Авария произошла, потому что мужчина не справился с управлением. Сейчас по этому случаю проводится проверка.

Как рассказала жительница дома Лолита Корикова корреспонденту NGS55.RU, машина влетела в дом со стороны комнаты ее бабушки и дедушки. В момент аварии пенсионеры спали, но не пострадали.

Дом, по словам местной жительницы, находился в аварийном состоянии. После аварии вылетели все окна, а в стене появилась большая дыра. Жители опасаются, что из-за такого повреждения дом может рухнуть. Прямо сейчас жильцы вместе с виновником аварии пытаются починить стену, чтобы не было так холодно. Владельцы дома серьезных претензий к водителю не имеют, а мужчина старается помочь семье восстановиться. Заявление в суд, по словам Лолиты Кориковой, на него подавать не планируют.

— Машина въехала на повороте, никаких ограждений там не было, неоднократно обращались в разные инстанции, безрезультатно. Нашего дома даже нет на карте, мы писали даже мэру, чтобы что-то сделали с дорогой, хоть как-то оградили. Наши письма были проигнорированы, власти нас не слышат. <…> Мы больше хотим обратиться к властям, которые позволили этому дому стоять здесь, на перекрестке, — поделилась Лолита Корикова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства