Происшествия С сотрудников омского аэропорта взыскали полмиллиона рублей за поврежденную обшивку самолета

С сотрудников омского аэропорта взыскали полмиллиона рублей за поврежденную обшивку самолета

Этот инцидент произошел три года назад

Из-за халатности грузчиков омского аэропорта пришлось задержать рейс в Москву

Представители ОАО «Омский аэропорт» обратились в Кировский суд с иском о взыскании материального ущерба с двух грузчиков, повредивших обшивку самолета авиакомпании «Уральские авиалинии».

Напомним, что инцидент произошел в феврале 2017 года. Работники омского аэропорта грузили багаж готовящегося к вылету самолета. Один из грузчиков катил багажную тележку, которая находилась в сцепке с электротягачом. В какой-то момент тележка врезалась в самолет — на обшивке капота двигателя образовалась вмятина. Как пояснили в транспортной прокуратуре, это произошло из-за халатности грузчика, который хотел сократить путь и неаккуратно вывернул руль.

Из-за этого инцидента авиакомпании «Уральские авиалинии» пришлось задержать рейс, который должен был с минуты на минуту вылететь в Москву — на момент происшествия пассажиры лайнера находились на борту самолета. Самолет пришлось заменить на другое судно, а авиакомпания понесла убытки. Причиненный «Уральским авиалиниям» материальный ущерб был оценен в 600 тысяч рублей — эта сумма вместе с исполнительским сбором была вычтена из официального дохода должников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства