перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Обвинённый, водитель и очевидец — о нападении на пенсионерку из-за родной речи

Гость
26 сентября 2020, 18:29
Может быть после этого случая в маршрутках громко разговаривать по телефону перестанут, сегодня я сама сделала замечание: громко не разговаривать, так меня проигнорировали😠
Гость
27 сентября 2020, 08:47
Меня тоже раздражает музыка в салоне маршрутки по утрам которые включает водитель ,что я должна подойти и должна ударить ему по голове,причем тут на каком языке разговаривает пассажир,не нравиться закажите такси ,там точно комфортно будет.
Гость
26 сентября 2020, 20:24
Нельзя так ,ну и пусть разговаривают,это же родной язык,а кругом просто люди не образованные простые не понимают и ещё озлобленные все стали цепляются за каждую мелочь.
Гость
27 сентября 2020, 01:40
Это снова Конь. Приступ нервный прошёл . И я пошёл спать. Особый привет редакции НСГ, ребята я вас люблю 😍! Спасибо вам за ваш труд! За то, что следите за порядком на сайте, удаляете негативные комменты. Вы крутые! Искренне Ваш , Конь 🐎
27 сентября 2020, 05:12
Это беспрецедентный случай. Кто вообще может запрещать и указывать человеку на каком языке ему говорить? Это личное дело каждого. Мужику ,видите ли , не понравился разговор женщины на татарском по телефону.А зачем ему вообще его надо было подслушивать, это разговор? Ну, а потом в ход пошли ещё и кулаки. Этот детина ударил пожилую женщину. Самое страшное в этой истории , что многие на сайте этого детину поддержали. Кто-то полностью, кто-то частично. Это явные признаки шовинизма. ( шовинизм-Крайний, наиболее реакционный национализм, проповедующий расовую исключительность и разжигающий национальную вражду и ненависть.)
Гость
26 сентября 2020, 22:33
Я дико извиняюсь перед татарами и другими нациями. И вообще перед всеми людьми на сайте. У меня бывают приступы агрессии и я бываю грубым и озлобленный. Я борюсь с этим , но сейчас осень и у меня обострение. Прошу отнестись с пониманием. А ещё у меня раздвоение личности. Вот я сейчас пишу, а завтра уже помню этого. И имя я себе придумал Конь, потому, что я себя иногда чувствую Конём. Таким диким и буйным. Всем мира и добра, ваш Конь 🐎
Гость
26 сентября 2020, 13:48
Прикольно. Тётки хайпанули. Про шовинизм, про национализм и сексизм и неуважение к старым даже в федеральных СМИ написали. Теперь тётки решили сдуться по тихой и уверяют, что им обеим померещилось. Ехали вдвоём в маршрутке и обеим померещилось. А что попутчики говорят? Никто не видел этого? Будут ли извинения от тёток?
Гость
27 сентября 2020, 00:23
Вот интересно, почему бабушка должна говорить не на родном языке? Возможно она общалась с человеком из деревни, которая не знает русского языка. Почему всех все раздражает,и везде? Все плохие начии, особенно я поняла татары по вашим комментариям. Конечно, ужасно.
Гость
26 сентября 2020, 23:15
Я люблю все нации и всех людей ! Я не страдаю шовинизмом. Но бывают моменты, когда я бываю неадекватен. Это не надолго, простите меня, люди добрые. Просто я сидел, я уголовник бывший. Вот и лексика такая немного неформальная. А когда ещё алкоголь , то вообще жесть! Могу иногда обидеть, да. Но я добрый Конь! Хороший Конь 🐎 . Всех люблю 😍, всех целую 😚. Приезжайте в гости!!!!
Гость
28 сентября 2020, 13:59
т.е. по факту они тыкнули пальцем в первого похожего, и свидетельница тоже. И если у мужика не оказалось бы доказательств что он не баран, попал бы по полной?
Гость
26 сентября 2020, 23:05
Громко нельзя! Я бы тоже сделала замечание............
Гость
26 сентября 2020, 10:41
Это не шутка, мы встретились в маршрутке..
Гость
26 сентября 2020, 12:27
А был ли мальчик?
Гость
26 сентября 2020, 23:25
👍
Гость
2 ноября 2020, 18:56
Дело даже не татарском языке, дело в громком разговоре в маршрутках: звонят - ответь, что перезвонишь позже. Это этикет, который надо соблюдать в общественных местах.
Гость
26 сентября 2020, 15:17
Оказывается давление . Выгораживают . Запугивают потерпевших .
Гость
26 сентября 2020, 15:25
А что на видео видно чтт именно он едет на СЛУЖЕБНОЙ машине ?
Гость
26 сентября 2020, 23:52
Значит, если едут ребята с Кавказа или со Средней Азии, то все молчат и бояться сделать замечание, а тут видите ли ехала бабушка и разговаривала на своём языке, то можно указывать, как говорить и кому говорить. Смотря кто у нас с гнильцой, а вы просто завидует татарскому народу, очень умные люди.
Гость
26 сентября 2020, 10:37
ох уж эти бабки, совсем совесть потеряли.
Гость
26 сентября 2020, 22:25
😅
Гость
29 сентября 2020, 21:14
Так если выяснилось ,что она соврала насчет виновника, может и фабула совсем другая? Может там и речи о языке не было? А может и нападения не было? Вот такое приятное совпадение, свидетель - племянница потерпевшей... Удобно.