Происшествия Алексей Навальный попал в омскую больницу Штаб Навального попросил Кремль помочь с эвакуацией политика за границу

Штаб Навального попросил Кремль помочь с эвакуацией политика за границу

Оппозиционера сегодня утром доставили в БСМП-1 в тяжелом состоянии

Алексей Навальный попал в омскую больницу сегодня, 20 августа, утром

Представители штаба Алексея Навального попросили Кремль помочь в перемещении политика на лечение в зарубежную клинику. Об этом глава «Альянса врачей»* Анастасия Васильева написала в своем «Твиттере». По словам пресс-секретаря Навального Киры Ярмыш и директора ФБК* Ивана Жданова, врачи БСМП-1 отказываются давать документы на транспортировку за границу из-за того, что состояние политика «не транспортабельное».

До этого в Кремле заявили, что знают о ситуации с Навальным.

— СМИ размещают много информации об этом, поэтому мы также, собственно, читаем эту информацию. Мы знаем, что он находится в тяжёлом состоянии. Врачи сейчас делают всё, что необходимо. Привлечены, собственно, в Омске лучшие врачи. И насколько нам известно, также из сообщений СМИ, они используют методы телемедицины и проводят консилиумы со специалистами в Москве, — заявил Дмитрий Песков.

Ранее стало известно, что Васильева прилетела в Омск вместе с супругой Навального Юлией.

Алексею Навальному стало плохо сегодня во время перелета из Томска в Москву, самолет экстренно посадили в Омске. Сейчас оппозиционер находится в БСМП-1. По одной из версий, политика могли отравить. Всю информацию о случившемся мы собираем в онлайн-трансляции.

*«Альянс врачей» и Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) признаны иностранными агентами в РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства