Происшествия Всё о коронавирусе Вернувшийся из Казахстана омич нарушил карантин и украл золото

Вернувшийся из Казахстана омич нарушил карантин и украл золото

Теперь ему грозит двойное наказание

Мужчине грозит сразу два наказания: уголовное — за кражу и административное — за нарушение карантина

Омские полицейские, расследуя кражу золотых украшений, обнаружили очередного нарушителя карантина. Накануне к ним обратился мужчина, который несколько дней назад принимал у себя дома гостя и распивал вместе с ним алкоголь. После того как приятель мужчины ушёл домой, омич обнаружил пропажу золотых ювелирных украшений на общую сумму 30 тысяч рублей.

Подозреваемого в краже — 26-летнего жителя Кировского округа — полицейские задержали по месту жительства. Мужчина не стал отрицать своей причастности к преступлению и частично вернул похищенные ювелирные украшения.

Во время допроса следователь выяснил, что 20 марта подозреваемый вернулся из Казахстана. Ему, как и другим россиянам, вернувшимся из-за границы, следовало соблюдать карантин и на протяжении двух недель не выходить из дома. Однако запрет мужчина нарушил. Причём вслед за административным нарушением последовало уголовное преступление — кража.

По факту хищения чужого имущества на мужчину завели уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Однако, помимо уголовного наказания за кражу, мужчине грозит ещё и административный штраф в размере от пятнадцати до сорока тысяч рублей за нарушение карантина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства