Происшествия Пьяного водителя, из-за которого на «трассе смерти» погибли два человека, осудили на восемь лет

Пьяного водителя, из-за которого на «трассе смерти» погибли два человека, осудили на восемь лет

Мужчина отправится в исправительную колонию общего режима

Так выглядела легковушка после столкновения с грузовиком. Тогда три человека получили травмы, ещё двое погибли

Крутинский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу 37-летнего омича — мужчина сел за руль в нетрезвом состоянии и нарушил ПДД. Из-за него погибли сразу два человека.

Авария произошла этой осенью, 13 сентября, на трассе Тюмень — Омск. 37-летний водитель «Волги» ехал по магистрали со стороны Омска. В районе 427 километра он выехал на полосу, предназначенную для поворота налево, и столкнулся с грузовиком Mercedes (тот двигался в попутном направлении и собирался повернуть). Тогда от удара легковушке оторвало крышу и помяло бок. Погибли два её пассажира, мужчины 40 и 37 лет. Водителя и ещё двух омичей (48-летнего и 34-летнего мужчин, тоже пассажиров «Волги») с травмами увезли в больницу.

— Суд назначил виновнику ДТП наказание в виде восьми лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение 3 лет после отбытия основного наказания, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Мужчина также выплатил родственникам погибших 1,3 миллиона рублей (компенсацию морального вреда).

Судебный акт в законную силу ещё не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства