Происшествия Транспортный следком возбудил уголовное дело из-за рабочего, пострадавшего на станции Карбышево

Транспортный следком возбудил уголовное дело из-за рабочего, пострадавшего на станции Карбышево

Мужчина получил серьёзные травмы из-за нарушения техники безопасности

Инцидент произошёл в начале этой осени
Источник:

Как стало известно сегодня, 19 ноября, Западно-Сибирское СУ на транспорте возбудило новое уголовное дело: один из рабочих железной дороги получил тяжёлые травмы из-за нарушения правил безопасности.

Инцидент произошёл в начале этой осени, 3 сентября, около восьми часов утра. По предварительной информации, на ж/д платформе на станции Карбышево-1 рабочие обнаружили неисправность во время погрузки — сдвинулись листы металлической конструкции.

— В нарушение указанной инструкции работники станции стали производить давление на металлические листы контрольным грузом весом 5000 килограммов через деревянный брус, в результате чего после удара контрольным грузом по деревянному брусу произошел его излом и часть бруса ударила одного из работников станции в область головы, — сообщили в транспортном следкоме.

От удара мужчина потерял равновесие и упал с платформы высотой 2,2 метра. Врачи обнаружили у него серьёзные травмы. В каком состоянии омич находится сейчас, не уточняется.

Сейчас следователи проводят проверку. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Финист» — быстрый поезд? Прокатились на суперсовременной электричке Омск — Екатеринбург и остались недовольны — почему
Дарья Макеева
журналист 72.RU
Мнение
«Государство тратит на нефтяников триллионы». Эксперт жестко ответил ФАС из-за спора о цене бензина
Артём Краснов
Редактор раздела «Авто»
Мнение
«Становится приятнее возвращаться домой»: организатор пространства рассказала, как правильно расхламляться
Анастасия Карачаровская
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Рекомендуем
Объявления