Происшествия После решения суда сотрудники мэрии пообещали выделить квартиру 97-летнему ветерану

После решения суда сотрудники мэрии пообещали выделить квартиру 97-летнему ветерану

В мэрии объяснили, почему сначала отказали ветерану ВОВ

Ветерану не придётся ждать пять лет

Сегодня, 1 октября, департамент жилищной политики Омска поставил на учёт 97-летнего ветерана Великой Отечественной войны.

Ранее власти отказались предоставлять жильё ветерану, потому что год назад он продал квартиру в Пермском крае и переехал к племяннику в Омск. Как объяснили в департаменте, по закону администрация не имеет права предоставлять квартиры тем людям, которые в последние 5 лет ухудшили свои жилищные условия. Это можно сделать только по решению суда.

В итоге мужчина обратился в суд с доказательствами того, что был вынужден продать свою квартиру. Суд удовлетворил его жалобу и обязал чиновников поставить его на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Администрация не планирует обжаловать решение суда. В департаменте жилищной политики сообщили, что в ближайшее время свяжутся с законными представителями пожилого мужчины.

— Департамент жилищной политики сделает все от себя зависящее, чтобы сертификат на жилое помещение в самое ближайшее время был предоставлен, — заверили в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства