Происшествия Волонтёры «Лизы Алерт» свернули штаб по поиску 68-летней женщины, которая потерялась в болотах

Волонтёры «Лизы Алерт» свернули штаб по поиску 68-летней женщины, которая потерялась в болотах

Вместе со структурами и местными жителями они проверили около 442 километров, но бабушку не нашли

Тем не менее поиски будут продолжаться. Волонтёры будут поддерживать связь с полицией и проверять лес

Сегодня утром, 29 августа, около 06:00 волонтёры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» свернули штаб по поиску Зинаиды Хорт (Гледяевой) из Тюкалинска. Женщина пропала более четырёх дней назад. Она выехала из дома на велосипеде и не вернулась.

Как рассказала NGS55.RU инфорг Юлия «Юла» Любицкая, штаб свернули, но поиски пенсионерки не прекращаются. Волонтёры продолжат сотрудничать с полицией, оклеивать ориентировками ближайшие населённые пункты и отрядами проверять территорию. Напомним, что местность, в которой пропала 68-летняя омичка, гораздо хуже, чем та, в которой потерялся Коля Бархатов — кругом сплошные болота.

В поисках участвовали 72 поисковика «Лизы Алерт», двадцать росгвардейцев, более тридцати полицейских, а также сотрудники МЧС и местные жители. Также пропавшую бабушку искали и десять её родственников.

— В общей сложности пройден трек длиной 442 километра. Опрошены свидетели, просмотрены камеры видеонаблюдения. Квадроциклы непрерывно курировали бездорожье. Частной авиацией закрыты 50 километров над зоной поиска. Внедорожники доставляли на дальнее расстояние поисковые группы, которые сформировали из поисковиков «Лиза Алерт» и сотрудников правоохранительных органов. Но бабушку на зелёном велосипеде пока не удалось найти, — рассказала сотрудник поискового отряда.

Женщину искали более ста человек, но пока что поиски не увенчались успехом

Волонтёры снова обращаются к водителям, в автомобилях которых есть регистраторы и которые которые ездили по трассе Р-402 (Тюмень — Ишим — Омск), 52К-14 и по соседним дорогам в Тюкалинском и Называевском районах в период с 24 августа. Омичей просят проверить свои видеозаписи: возможно, это даст подсказку, где сейчас находится пропавшая женщина.

Юлия также рассказала, что волонтёры и сотрудники различных структур проверили все следы, которые обнаружили во время поисков. Ни один из них не имеет отношения к бабушке.

— В очередной раз призываем всех помнить, что 90% поисков, начатых в первый день пропажи, заканчиваются успешно, а вот если к ним приступить на третий день — только половина. Поэтому если кто-то из близких не вернулся вовремя и с ним нет связи, не ждите — немедленно обращайтесь в полицию и в «Лиза Алерт». И, конечно, не теряйте надежды. Поиск продолжается, пока пропавшая не будет найдена, — сообщила инфорг Юлия Любицкая.


Если у вас появится информация о том, где находится Зинаида Хорт, волонтёры просят сообщить её по их горячей линии: 8 800 700–54–52.

Напомним, приметы женщины: рост 1 метр 53 сантиметра, серо-голубые глаза, короткие русые с проседью волосы. На момент исчезновения Зинаида была одета в красный платок, красную ветровку, голубой халат и голубые шлёпки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства