Происшествия Поиск Коли Бархатова онлайн-трансляция Согрет и накормлен: Колю Бархатова обнаружили девушки-поисковики из Москвы и ОМОНовцы

Согрет и накормлен: Колю Бархатова обнаружили девушки-поисковики из Москвы и ОМОНовцы

Состояние ребёнка удовлетворительное

Колю Бархатова ищут с земли и воздуха

13 августа, в 18:40 в дежурную часть Большереченской полиции сообщили о том, что в районе села Новологиново (сельский округ в Большереченском районе Омской области) пропал трёхлетний Коля Бархатов. В 21:00 поисковые группы сообщили о сборе волонтёров, чтобы отправиться на поиски. Сейчас леса прочёсывают сотни людей. Поскольку очень много вопросов приходит от людей («Нашли или нет»), мы решили запустить онлайн-трансляцию, чтобы в режиме онлайн рассказывать всю информацию, которая известна на данный момент.

Если у вас есть, что нам рассказать или вы можете прислать свои фотографии, то пишите на наш номер +7 913 670–33–77 в WhatsApp, на электронную почту news55@ngs.ru, а ещё лучше — в нашу группу «ВКонтакте».

Состояние поисков на утро 14 августа, 9:00

По состоянию на 8:20 сегодня, 14 августа, Коля Бархатов всё ещё не найден. Поиски осложняли болотистая местность и тёмное время суток. На его поиски сейчас уже отправились группы МЧС, полиции, Росгвардии, а также сотни омичей из города. В качестве волонтёров на место отправились и два корреспондента NGS55.RU. Десятки поисковых групп уже к ночи выдвинулись в Большеречинский район из соседних городов — большинство из Новосибирска. В Омск уже прилетели и поисковики «Лиза Алерт» из Москвы.

Карта с местом событий

Начальное место поисков можно увидеть на карте. Там он потерялся и там сейчас развернули оперативный штаб.

В оперативном штабе для волонтёров постелили покрывала. Обессиленные после ночных поисков люди валятся с ног от усталости. Их место занимают новые — добровольцев довольно много. Основная проблема в том, что большинство поисковиков не очень опытные, матёрых — единицы.

Мы уже упоминали, что над лесом сейчас кружит полицейский Ми-8. Сейчас стало известно, что Росгвардия решила отправить туда и свой вертолёт.

СУ СКР возбудил уголовное дело после пропажи мальчика. Следователи уточнили, что днём 13 августа родственники приехали для сбора ягод на машине и оставили ребёнка одного в салоне. Через некоторое время родственники вернулись, но ребёнка в автомобиле не обнаружили. Около трёх часов его пытались найти сами, но потом позвонили в полицию. В СУ СКР добавили, что следователи также сейчас участвуют в поисках.

Местность для поисков просто отвратительная: болота, густой лес, высокая трава и очень неровный рельеф.

К «МЕГЕ» сейчас подъехал пустой автобус, как сообщает «Доброспас». Все желающие могут присоединиться к поискам. Контактное лицо: 8 908 100–75–86, Татьяна.

В это время на месте есть проблемы: не хватает раций и компасов, чтобы отправлять уже укомплектованные отряды поисковиков. Люди ждут, грубо говоря, в очереди. Если у кого есть рации и компасы — поделитесь, пожалуйста, с волонтёрами. Можно отправить с людьми, которые планируют скоро отъезжать от «МЕГИ».

С координаторами в штабе связался пилот вертолёта. С воздуха ничего не видно. В штабе говорят, что сейчас к месту едет машина с оборудованием (в том числе рациями и компасами), а также группа из 200 полицейских. Как только все будут в сборе, в лес уйдёт очередная крупная группа людей, которые будут заглядывать под все коряги и кусты. Пока незанятые волонтёры подготавливают плацдарм для следующих добровольцев — рубят старые деревья на дрова для ночного костра.

На смену вертолёту прилетел Анисимов на аэропракте и тоже начал нарезать круги над лесом. Если кто забыл, то Александр Анисимов — это пилот, который построил аэродром в Поповке, который сейчас закрыли по решению суда.

Слух про найденные конфеты

Кто-то из волонтёров, по предварительной информации, нашёл пакет с конфетами. Этот пакет мог быть у Коли с собой. Пока что этот пакет в штабе в глаза не видели (да и человек, который нашёл, с ними не связывался) и поэтому не исключают, что это слух.

Казаки тоже приехали на поиски.

Следующая группа выходит на поиски, в её составе и наш корреспондент. Перед выходом добровольцы проходят обязательный инструктаж, который ведёт профессиональный поисковик из Новосибирского отделения «Лизы Алерт».

В комментариях пользователь под ником «Неравнодушная» написала: «Кинологов бы на поиски...» Мы не акцентировали на этом внимание, но кинологи там тоже есть. Они прибыли туда в числе первых, ещё вчера вечером, до волонтёров. Но собаки тоже не всемогущие.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства