Происшествия «Местность в два раза хуже, чем была у Коли Бархатова»: волонтёры ищут в болотах 68-летнюю омичку

«Местность в два раза хуже, чем была у Коли Бархатова»: волонтёры ищут в болотах 68-летнюю омичку

Волонтёры «Лизы Алерт» просят помощи у омичей, пилотов беспилотников и квадроциклистов

Волонтёры просят жителей Омской области помочь найти пропавшую 

Поисковый отряд «Лиза Алерт» продолжает поиски 68-летней Зинаиды Хорт (Гледяевой) из Тюкалинска. Женщина пропала в прошлые выходные, 24 августа. Она выехала из дома на велосипеде, но так и не вернулась. Поиски продолжаются вторые сутки.

Сегодня утром, 28 августа, в своей официальной группе в соцсети «ВКонтакте» отряд «Лиза Алерт» объявил о том, что волонтёрам требуется помощь неравнодушных омичей — люди нужны на сложный лесной поиск. Искать человека в мокром лесу предстоит в течение не менее пяти часов днём и ночью, поэтому одеться следует в тёплую одежду и берцы или резиновые сапоги. С собой, если есть такая возможность, нужно взять фонари, навигатор, компас и рацию.

Также волонтёры объявили, что на поиски нужны квадроциклисты и пилоты беспилотников.

— На текущий момент у нас работает легкомоторная авиация. На борту находится наш наблюдатель, волонтёр из отряда «Лиза Алерт». Также работает квадроцикл. По следам, по слухам о диких зверях пока никаких комментариев дать не могу, мы это сейчас проверяем, — рассказала NGS55.RU инфорг Юлия. — Площадь территории, на которой сейчас работаем, 37 квадратных километров, и мы расширяемся.

В поисках принимают участие 45 человек от отряда «Лиза Алерт», 20 человек от Росгвардии, 25 от полиции и 15 жителей Тюкалинска. Родственники пропавшей — сразу десять человек — также принимают участие в поисково-спасательных мероприятиях.

В поисках принимает участие более ста человек


В лесу уже установили вышки усилителя сотовой связи. Ориентировками обклеили три близлежащих населённых пункта.

— Мы наладили связь с администрацией Тюкалинского района. Они сами вызвались предоставить нам горячее питание. Очень нужны люди, которые могут ходить в лесу. Не представляете, как там сейчас холодно, и как холодно было этой ночью. Местность, в которой ищут бабушку, очень сложная, в два раза сложнее, чем была у Коли Бархатова. Кругом огромные болота, — рассказали в «Лиза Алерт».

Волонтёры обращаются к водителям, в автомобилях которых установлены регистраторы и которые ездили по трассе Р-402 (Тюмень — Ишим — Омск), 52К-14, а также по соседним дорогам в Тюкалинском и Называевском районах с 24 августа. Сотрудники поискового отряда просят проверить видеозаписи: возможно, кто-то видел пропавшую.

Приметы женщины: рост 1 метр 53 сантиметра, серо-голубые глаза, короткие русые с проседью волосы. На момент исчезновения Зинаида была одета в красный платок, красную ветровку, голубой халат и голубые шлёпки.

Если вы обладаете какой-либо информацией о пропавшей, «Лиза Алерт» просит вас позвонить инфоргу Юле Юле по номеру 8 913 960–83–99, по телефону горячей линии 8 (800) 700–54–52 или 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства