Происшествия Полицейские задержали водителя, который угнал автомобиль, опрокинул его и убежал

Полицейские задержали водителя, который угнал автомобиль, опрокинул его и убежал

Оказалось, омич попытался убежать с места ДТП босиком

Теперь омичу, который угнал автомобиль, грозит до пяти лет тюрьмы

В полиции возбудили уголовное дело в отношении 23-летнего омича, который два дня назад угнал внедорожник Mitsubishi Pajero и, не справившись с управлением, вылетел на нём в кювет. Напомним, авария произошла 28 июля около четырёх часов утра на улице Суворова, при въезде в Старый Кировск.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омску, молодой человек отмечал юбилей родственников на базе отдыха в Кировском округе. С праздника он ушёл, будучи пьяным. Не дойдя до своего дома, омич решил переночевать в подъезде чужого, на улице Димитрова. Его разбудил один из жильцов — мужчина стал выгонять незнакомца на улицу. Тогда между ними завязалась драка, в ходе которой житель дома выронил борсетку в подъезде.

— Вытряхнув чужую сумку, злоумышленник нашел ключи от машины и решил уехать на ней домой. Автовладелец заметил это, когда машина резко тронулась с места, — пояснили в пресс-службе УМВД по городу Омску.

Мужчина сообщил об угоне автомобиля в полицию. В 04:10 это сообщение поступило экипажу вневедомственной охраны росгвардейцев, которые патрулировали Кировский округ. Экипаж нашёл иномарку в кювете.

Один из свидетелей ДТП рассказал, что водитель «Митсубиси» обогнал другую машину, однако не справился с управлением и вылетел с дороги в кювет. После этого он выбежал из автомобиля и скрылся.

— Получив приметы подозреваемого, росгвардейцы начали осуществлять объезд близлежащей территории и вскоре заметили гражданина, схожего по описанию. Задержанный, находящийся в состоянии опьянения, был без обуви, а также на видимых частях его тела имелись ссадины и царапины, — сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Омской области.

Молодой человек не признался в угоне автомобиля и заявил росгвардейцам, что травмы получил при нападении на него незнакомых омичей, однако никаких примет нападавших назвать не смог. Свидетель ДТП опознал в нём сбежавшего водителя. Кроме того, в перевёрнутом автомобиле нашли его обувь.

Прибывшие на место происшествия медработники оказали омичу первую помощь, после чего его доставили в полицию.

Сейчас в отношении молодого человека возбудили уголовное дело по факту угона автомобиля. Ущерб ДТП — по фотографии видно, что машина очень помята, — оценили в 600 000 рублей. Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства