Происшествия ДТП с маршруткой и бетономешалкой онлайн-трансляция В Омске маршрутка столкнулась с бетономешалкой: госпитализировали семерых пассажиров

В Омске маршрутка столкнулась с бетономешалкой: госпитализировали семерых пассажиров

Авария произошла на улице Заозёрная

В момент ДТП в маршрутке находилось 20 пассажиров

Сегодня, 15 апреля, в Омске произошло ДТП. Пассажирская маршрутка Ford Transit столкнулась с бетоносмесителем Nissan Diesel. Авария произошла на перекрёстке на улице Заозёрная в районе дома № 13.

Вячеслав Фукс

— 63-летний водитель автомобиля Nissan Diesel допустил наезд на остановившийся у края проезжей части автомобиль Ford Transit, который двигался по маршруту № 276. В момент ДТП в маршрутке находилось 20 пассажиров. Семерых госпитализировали в медицинское учреждение, — сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Омской области.

Маршрутка № 276 ездит по маршруту «Садоводческое товарищество Ивушка — пос. Николаевка». Маршрут обслуживает ООО «Подорожник».

На место происшествия выехала наш корреспондент Ангелина Рунова. А пока в Сети появились вот такие фотографии с места происшествия.

Очевидцы подтверждают, что все живы.

На месте происшествия работают полицейские. Как передаёт с места событий наш корреспондент, сейчас они допрашивают водителя. Он говорит, что никто из пассажиров серьёзно не пострадал.

Тем временем пустая маршрутка стоит на краю обочины. Водитель говорит, что ездил по городу без регистратора. Зато в салоне был антирадар.

Как рассказал нам начмед станции скорой помощи Григорий Леонов, часть из семи пострадавших пассажиров маршрутки обратились за медицинской помощью уже из дома.

Вот так выглядят последствия аварии вблизи. Жутковатое зрелище

На асфальте остался чёткий след тормозного пути. Видно, что водитель бетономешалки пытался избежать столкновения.

Переднее колесо маршрутки почти наполовину ушло под землю.

Передняя часть грузовика изрядно повреждена.

По словам водителя маршрутки, авария произошла из-за того, что он притормозил, разговаривая с пассажиркой. Она просила выйти на предыдущей остановке, но водитель не услышал и проехал её. Начался спор: останавливаться было нельзя, а до следующей было далеко. На этот момент он сбросил скорость, а в него врезалась бетономешалка.

Если вы стали очевидцем этой аварии и готовы поделиться с нами информацией или фотографиями с места происшествия, напишите в наш WhatsApp по номеру 8 913 670 33 77.

Лобовое стекло грузовика покрылось трещинами. Сейчас полицейские осматривают грузовик.

Отметим, что это уже не первое ДТП с участием пассажирской маршрутки в этом году. 26 февраля на проспекте Карла Маркса рядом с площадью Серова произошла авария с участием маршрутки № 385 — машина перевернулась. В автобусе в этот момент находились трое пассажиров — двое из них пострадали.

Стали известны подробности о пострадавших. Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения, один из пассажиров — молодая девушка — находится в тяжелом состоянии, сейчас она в реанимации. Также среди пострадавших — пятнадцатилетний подросток, он получил лёгкую травму.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства