Происшествия Многодетная мать на работе увидела в окно, как загорелся её дом. Семья осталась без крова

Многодетная мать на работе увидела в окно, как загорелся её дом. Семья осталась без крова

От сильного огня пострадали два стоящих поблизости дома

В доме не осталось никакого ценного имущества

Вчера, 9 апреля, в 16:30 произошел пожар на улице 24-я Линия, 128. Загорелся частный дом, в котором жила многодетная семья — двое родителей и три девочки 14, 12 и 7 лет. Дом загорелся, когда мать девочек, Ботагоз Жумабаева, была на работе.

Семья потеряла все вещи

— Я работаю на четвертом этаже на заводе «Форнакс». Увидела в окно черный дым. Тут же звонит дочь, плачет, говорит, что дом горит. Я побежала домой, муж успел вывести детей буквально в сланцах. Пожарных вызвали, но сгорело все дотла, — поделилась мать девочек.

Когда на вызов на семи пожарных автомобилях приехали 32 спасателя, горели дом и стоящие во дворе постройки. От огня пострадали и два соседних дома — у одного из них загорелась крыша, а у другого от сильной температуры полопались и обгорели пластиковые окна.

Пожар тушили три десятка спасателей

Огонь спасатели смогли потушить в 17:16, а полностью ликвидировали пожар в 19:10. Во время пожара пострадал только пес, который немного обгорел, но успел выбежать на улицу. По предварительной оценке, причиной пожара стала электропроводка в туалете дома.

Семья опубликовала в социальной сети «ВКонтакте» сообщение и попросила всех о помощи.

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства