Происшествия В фонде капремонта прокомментировали обрушение потолка в доме на Красном Пути

В фонде капремонта прокомментировали обрушение потолка в доме на Красном Пути

Подрядчик действительно допустил затопление крыши, но виноватыми назвали жильцов

Потолок обрушился на газовую плиту

Региональный фонд капремонта прокомментировал, почему обрушился потолок в квартире дома на улице Красный Путь, 129. Ранее мы писали, что всё перекрытие обрушилось на газовую плиту 21 февраля.

— В 2017 году региональный оператор выполнил в доме по адресу улица Красный путь, 129 капитальный ремонт крыши. Подрядчиком выступила организация ООО «Монтаж-СтройСервис». В ходе ремонта действительно были допущены затопления. Была проведена экспертиза, подрядчик был готов выполнить ремонт или возместить необходимую сумму, но собственники жилья не согласились, посчитав ее недостаточной, — привели слова начальника отдела технадзора Андрея Соловьёва в фонде.

Сейчас жители судятся с подрядчиком. Несмотря на то, что кровлю ремонтировали по программе капремонта, перекрытия починить по программе уже нельзя.

— Это усиление конструкций. Выявить проблемы с перекрытиями в ходе ремонта тоже сложно. Для этого нужно проводить их специальное обследование. За полтора года, которые прошли с момента капитального ремонта, конструкции еще больше износились, учитывая, что и самому дому уже 65 лет, — добавил Андрей Соловьёв.

Олег Малиновский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства