Происшествия Индийцы украли с карты омички 45 тысяч, пока она была на экскурсии в горах

Индийцы украли с карты омички 45 тысяч, пока она была на экскурсии в горах

Перед этим девушка снимала деньги со счёта в индийском офисе по обналичиванию

Деньги омички ушли на индийский счёт. Его владельца сейчас пытаются найти омские полицейские

Предприимчивые индийцы украли 45 тысяч рублей с карточки 25-летней омички. Во время отдыха в Индии она воспользовалась местным офисом по обналичиванию, после чего деньги с карточки начали уходить на неизвестный счёт.

С заявлением о краже денег омичка обратилась в омский отдел полиции № 5. Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омску, девушка пояснила: ей понадобились наличные для оплаты экскурсии в горах.

— Девушка обратилась за помощью к местному жителю. По его рекомендации она сняла деньги в небольшом офисе по обналичиванию, после чего с карты неизвестные пять раз списали по 9 тысяч рублей, — рассказали в ведомстве.

Омичка рассказала полицейским о том, как её обокрали в Индии

Девушка об этом не знала, потому что была на экскурсии. Если бы не сотрудники службы безопасности банка, заподозрившие мошенничество и вовремя заблокировавших карту, с баланса могли списать все деньги.

Уже установлено, что похищенные 45 тысяч поступили на счет, зарегистрированный в Индии. Полицейские проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». Но уже очевидно, что расследование будет долгим.

В индийском офисе по обналичиванию стоял точно такой же терминал
Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства