Происшествия Гибель детей на пожаре онлайн-трансляция Предварительной причиной пожара, в котором погибли два ребёнка, назвали замыкание электропроводки

Предварительной причиной пожара, в котором погибли два ребёнка, назвали замыкание электропроводки

Загорелся частный дом в деревне Явлено-Покровка

В семье воспитывались четверо детей

7 февраля в 15:54 в МЧС поступило сообщение о пожаре в частном доме в деревне Явлено-Покровка. Пожарные обнаружили в доме тела двух детей — полуторагодовалого мальчика и девочки, которой было 2,5 года.

Как сообщили в пресс-службе следкома по Омской области, в многодетной семье воспитывались четверо детей.

— Следователями выясняется, где в момент пожара находились родители и другие дети, а также будут установлены причины пожара и смерти детей, условия их проживания и воспитания. Расследование продолжается, — сообщили в ведомстве.

Как рассказали в пресс-службе МЧС по Омской области, первое подразделение прибыло на место в 16:05. Привлечено две единицы техники и пять спасателей. Следком возбудил уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Наша редакция выражает соболезнования семье погибших детей.

NGS55.RU собирает всю информацию о произошедшем в режиме онлайн.

У МЧС по Омской области появились фотографии с места происшествия.

В 16:15 удалось локализовать пожар.

По информации МЧС, в 17:24 спасатели ликвидировали последствия пожара.

Местная жительница рассказала NGS55.RU, что в живых остались два мальчика: самый старший 2015 года рождения и самый младший — 2018-го. Семья малообеспеченная, родители не работают, но и на учёте не состоят.

Как пояснили в областном правительстве, сейчас на месте находится глава района, он разбирается в причинах случившегося.

Двое выживших детей доставлены в Павлоградскую ЦРБ. Как рассказали в областном минздраве, в настоящее время проводится их обследование, состояние детей удовлетворительное. По предварительной информации, у них обнаружили отравление угарным газом в легкой степени.

Дом горел на всей площади, которая составляет около 50 кв. м, добавили в МЧС по Омской области.

Двух выживших детей спас отец. Он вернулся за оставшимися двумя детьми, но было уже поздно. Об этом NGS55.RU рассказали в областном Следственном комитете. В момент пожара вся семья была дома. Семью характеризуют как благополучную.

Пожар точно случился не из-за печного оборудования — в доме газовое отопление. Пожар произошёл в комнате, добавили в следкоме.

Самому маленькому ребёнку в семье всего три месяца.

Начальник пожарной части Александр Саюн, работавший на месте происшествия, рассказал NGS55.RU о том, как проходило тушение огня. По его словам, когда пожарные приехали к дому, войти внутрь отец детей уже не мог. В доме оставались два ребёнка. Пожар распространялся из комнаты, по предположению пожарного — либо из детской, либо из зала. Весь дом изнутри уже был охвачен огнем, помещения были задымлены. При том, что пожарные добрались на место быстро: они приехали по вызову в деревню Явлено-Покровка из Павлоградки, преодолев 12 километров за десять минут.

Корреспондент NGS55.RU добрался до места пожара. По его словам, сейчас там работают следователи. Тела погибших еще находятся там.

Наш корреспондент поговорил с отчимом матери детей, а также местным продавцом и другими очевидцами. По их словам, мать детей работает дояркой, а отец не работает, но сидит с детьми. Пара не жената. Семья непьющая.

По их словам, всё произошло мгновенно, за считаные минуты. Самый старший ребёнок смотрел мультики, а отец приглядывал за трехмесячным малышом. Ещё двое детей играли в своей комнате. Со слов отца детей, он почувствовал дым, побежал посмотреть, что случилось, но комната уже горела. Мужчина схватил двоих детей, которые были с ним и выскочил на улицу, потом он ринулся обратно за оставшимися детьми, но всё резко воспламенилось: «Дверь открыл — сквозняк». Его супруга только постирала вещи, в комнате были протянуты веревки, чтобы просушить их.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства