Происшествия В МЧС рассказали подробности инцидента с утонувшим УАЗом

В МЧС рассказали подробности инцидента с утонувшим УАЗом

Тело водителя до сих пор не нашли

До берега оставалось совсем немного

Ранее NGS55.RU писал об инциденте, который произошёл 3 декабря на Иртыше. Днём водитель за рулём УАЗа провалился под лёд и утонул. В пресс-службе областного МЧС рассказали новые подробности происшествия.

47-летний водитель внедорожника ехал по льду — переправляться в этом месте нельзя, хотя местные этот запрет игнорировали. Машина ехала со стороны села Екатерининское к Таре, но за десять метров до берега лёд не выдержал и автомобиль ушёл под воду. Двое пассажиров успели выбраться из машины, а водитель утонул вместе с ней. Его тело до сих пор не нашли.

— Это популярное место выезда на лед среди местных жителей. Мы ведем усиленное патрулирование, объясняем водителям, что проезд здесь не просто запрещен, а опасен для жизни. Но, как видим, достучаться до всех не всегда удается, — рассказал руководитель Тарского участка ГИМС старший госинспектор Александр Жуков.

Год назад в этом же месте произошёл аналогичный инцидент — под лёд провалился трактор. В МЧС Омской области рассказали, что тогда установили специальные препятствия для проезда и расставили запрещающие знаки, но в скором времени их разрушили неизвестные люди. Тогда по переправе снова начали ездить.

Главное управление областного МЧС убедительно просит омичей объезжать этот участок дороги.

Олеся Шулицкая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства