Происшествия В Омском районе из-за оставленной свечи загорелась квартира в двухэтажном доме

В Омском районе из-за оставленной свечи загорелась квартира в двухэтажном доме

Хозяйка квартира забыла предупредить соседей о пожаре

Пожарные быстро прибыли на место

В селе Одесское Омского района загорелась квартира в двухэтажном доме — пожарные эвакуировали восемь человек.

Как сообщили в пресс-службе областного МЧС, сегодня, 22 ноября, в 1:16 в 69-ю пожарно-спасательную часть Омского района позвонила женщина из села Одесское. Она сказала, что почувствовала запах дыма в своей квартире. Часть была расположена в километре от двухэтажного дома, поэтому пожарные быстро прибыли на место.

Оказалось, что горела одна из квартир на верхнем этаже, из окон валил дым. Четыре человека, в том числе хозяйка горящей квартиры, уже ждали пожарных.

Хозяйка горящей квартиры не предупредила соседей

— Она забыла оповестить о пожаре соседей, а это нарушение одного из важнейших правил эвакуации. Вой сирен подъезжающих машин не разбудил некоторых жильцов дома или просто не вызвал беспокойства, — пояснили в пресс-службе.

В итоге пожарным пришлось стучать в двери, чтобы разбудить соседей. Пятерых человек вывели по трёхколенной лестнице из окон второго этажа, затем звено газодымной службы вывело из дома ещё троих человек. По предварительным данным, пожар возник из-за оставленной без присмотра свечи. Площадь горения составила шесть кв. м.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства