Происшествия «Главное — чтобы паника не началась, а то начнут все дружно рожать»: в Омске эвакуировали роддом

«Главное — чтобы паника не началась, а то начнут все дружно рожать»: в Омске эвакуировали роддом

Из-за подозрительной коробки рожениц вывели из здания вместе с детьми

Одна из женщин рожала прямо в момент сообщения об эвакуации

Сегодня, 2 ноября, в Омске эвакуировали роддом №. 2. По словам очевидцев, женщинам вместе с новорожденными детьми пришлось выйти на улицу. В помещении обнаружили подозрительную коробку — именно из-за неё пришлось оцепить роддом и вывести рожениц из здания.

— Когда я там была, женщины с новорожденными стояли прямо на улице. Охранники сказали, что там стоит коробка подозрительная, думали, что это бомба. Очень много полиции было. Роженицы с детьми, женщины беременные и весь медперсонал. На улице холодно, женщины с новорожденными не знают куда бежать, — рассказала очевидица Оксана Хилько.

Другая свидетельница событий сообщила, что из-за эвакуации врачам пришлось принимать роды прямо в салоне машины скорой помощи.

— У меня подруга сейчас там. Их в другое здание завели, одну роженицу отвезли в роддом № 6, всех даже из реанимации эвакуировали вместе с малышами. Кто-то в скорой рожает. Главное, чтоб паника не началась, а то начнут все дружно рожать, — рассказала Ольга Тимощенко.

Одна из пациенток роддома рассказала корреспонденту NGS55.RU, что всё закончилось благополучно.

— Тех, у кого с собой была тёплая одежда, вывели в соседнюю больницу, тех, у кого одежды не было, в двух одеялах выводили в приемное отделение. Там мы пробыли минут десять. Потом приехали спасатели, собака, понюхала коробку и нас распустили по отделениям. Обошлось без паники, все вели себя очень спокойно, — пояснила омичка Ксения.


Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения, одна из пациенток роддома рожала прямо в момент эвакуации.

— Её увезли в роддом № 6. Ещё 15 человек эвакуировали в детскую клиническую больницу № 3, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Антон Малахевич, Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства