Происшествия Бывший омский губернатор посетил колонию, в которой бунтовали заключённые

Бывший омский губернатор посетил колонию, в которой бунтовали заключённые

Член Совета Федерации решил оценить качество жизни в ИК-6 

Виктор Назаров смотрит на показательную пайку осуждённых

Бывший губернатор Омской области и нынешний сенатор Виктор Назаров вчера посетил омскую ИК6 — исправительную колонию строгого режима для впервые осуждённых. Компанию ему составили уполномоченный по правам человека Ирина Касьянова и прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Андрей Леонов; сопровождал их врио главы УФСИН Руслан Петенёв. Гости колонии решили выяснить, как живут заключённые.

— Начался обход территории учреждения с общежитий, где проживают осужденные, — сообщает пресс-служба УФСИН по Омской области. — Члены комиссии оценили условия содержания, коммунально-бытовое обеспечение, состояние помещений, обеспеченность спальными местами.

Весь процесс снимали на камеру

Потом Назаров и прочие заглянули в столовую и попробовали местную еду, зашли в помещение карантина, где поговорили с осуждёнными. Назаров и Касьянова спрашивали осуждённых, как их кормят, обеспечивают ли их необходимыми вещами и медицинскими услугами, как складываются взаимоотношения с администрацией. Позже они приняли индивидуально всех желающих.

Жалоб, как оказалось, у заключённых нет

Пресс-служба ФСИН отметила, что никаких жалоб у заключённых не возникло. Напомним, именно в ИК-6 в начале октября произошёл бунт. По данным УФСИН, это была массовая драка между «отрицательно настроенными осуждёнными» и «положительно настроенными». В причинах случившегося сейчас разбираются следователи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства