Происшествия В Пенсионном фонде объяснили, почему посчитали омичку умершей и перестали перечислять ей деньги

В Пенсионном фонде объяснили, почему посчитали омичку умершей и перестали перечислять ей деньги

Пожилой женщине пришлось лично ехать в отделение

В базе организации есть 28 женщин с теми же именем, фамилией и отчеством

Как вчера, 5 октября, сообщил портал «БК55», жительницу села Троицкое Надежду Иванову по ошибке посчитали умершей с 2018 года. Пожилую женщину даже привозили в отделение родственники, но и после этого Пенсионный фонд две недели не перечислял на её карточку деньги.

— 14 сентября я обратилась в Пенсионный фонд по адресу Семиреченская, 18, чтобы выяснить, по какой причине перестали платить пенсию. Диспетчер отправила меня в третье окно к Лембик Наталье Васильевне. Объяснив ситуацию, я предоставила ей паспорт и СНИЛС. Наталья Васильевна сказала написать заявление по подтверждению личности и привезти свекровь. До этого она заявила, что свекровь является умершей с 2018 года, — сообщила изданию родственница Надежды Ивановой.

Когда пожилого человека привезли в Пенсионный фонд, сотрудники организации пообещали, что начислят пенсию.

— При посещении банка 30 сентября этого года мне заявили, что из Пенсионного фонда никакого письма не приходило. Я поехала обратно в Пенсионный фонд. Там мне сказали, что пенсия была переведена 17 сентября. В банке эту информацию опровергли. Карточка, на которую приходила пенсия, не обслуживается, — сообщила омичка.

По словам заместителя управляющего Омским отделением Пенсионного фонда РФ Наталии Смигасевич, в базе данных организации значатся 28 Надежд Васильевных Ивановых.

— К сожалению, из-за большого количества совпадений произошел сбой при загрузке сведений ЗАГС об умерших гражданах. Как правило, все такие случаи выявляются при проведении систематических контрольных мероприятий. В практике работы Пенсионного фонда есть ситуации, в которых необходимо личное присутствие гражданина, — например, при получении пенсии по доверенности фонд один раз в год должен убедиться, что пенсионер действительно жив, — сообщила Наталия Смигасевич.

По словам заместителя управляющего, в настоящее время пенсия за сентябрь зачислена на счет Надежды Ивановой, а женщине принесены извинения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства