
Омичи жалуются на отсутствие воды губернатору
На странице губернатора Виталия Хоценко в соцсети «Вконтакте» появились жалобы омичей на слишком долгое отключение горячей воды. В частности, дольше месяца предстоит мыться с ковшом жителям домов на улице Арктической, 23 и 24-й Северной 168/1. По первому адресу горячей воды не будет до 31 июля, при том, что отключили ее 13 июня, во втором случае люди остались без воды с 10 июня по 11 июля.
«На наши вопросы по поводу незаконности отключения говорят им все равно. Сталкиваемся каждый год с этим произволом. А горячая вода поступит в краны нашего дома лишь с отопительным сезоном! Пожалуйста, помогите!» — пишет омичка Юлия Душина на страничке губернатора.
В АО «Тепловая компания» отреагировали на жалобы омичей и проблему признали.
«Перенос сроков производства ремонтных работ по вашему адресу обусловлен большой загруженностью персонала. Персонал акционерного общества „Тепловая компания“ принимает все возможные меры для выполнения ремонтных работ в более ранние сроки», — сообщили расстроенным омичам.
Мы обратились в тепловую компанию с вопросом, будет ли в таких случаях перерасчет по квитанциям за коммунальные услуги.
«Потребителям, в отношении которых АО „Тепловая компания“ выступает ресурсоснабжающей организацией, в связи с превышением допустимых перерывов в подаче коммунальных ресурсов (оказанных не в полном объеме, со снижением качества), будет произведен перерасчет в объемах в соответствии с требованиями действующего законодательства», — сообщили в пресс-службе компании корреспонденту NGS55.RU.
Сколько всего домов по городу могут остаться без горячей воды дольше, чем на две недели, «тепловики» сказать не смогли.
А у вас есть горячая вода?
Ранее о том, почему не всегда горячая вода возвращается в краны после нормативных 14 дней ограничений, NGS55.RU рассказывал директор АО «ТГК-11» Олег Хилько.





