
Проблему должны решить в ближайшее время
Сегодня, 14 июня, министр энергетики и ЖКХ Владимир Шнипко прокомментировал отсутствие воды в нескольких районах Омской области. По поручению губернатора Виталия Хоценко он провел совещания с главами муниципалитетов. Об этом Шнипко написал в своем телеграм-канале.
Так, со слов главы Бергамакского сельского поселения, которое расположено в Муромцевском районе, прорыв на сетях устранен.
«На данный момент идет наполнение резервуаров чистой воды. Подача воды будет осуществляться в ближайшее время», — написал Шнипко.
В село Лузино Омского района направили комиссионную бригаду. Если специалисты выявят повреждения, то оперативно их устранят.
«Сейчас по водопроводу подается достаточное давление воды, но до самого села ресурс не доходит. С 14:00 АО „Омскводоканал“ обеспечит подвоз воды питьевой у администрации села Лузино».
Шнипко подчеркнул, что находится на связи со всеми руководителями и прорабатывает вопросы, связанные с перебоями водоснабжения: «поручил администрациям информировать жителей о всех изменениях графиков подачи воды и контролировать ситуацию на местах».
Ранее мы писали, что в одном детском саду Омской области нет канализации, а три школы работают на привозной воде.





