Мой дом Мэр Шелест рассказал, почему на ТЭЦ-5 сломался котел

Мэр Шелест рассказал, почему на ТЭЦ-5 сломался котел

Он сообщил, когда его вновь запустят

Сейчас специалисты устраняют проблему

Мэр города Сергей Шелест в личном телеграм-канале рассказал, что причиной выхода из строя котлоагрегата № 9 на ТЭЦ-5 стал свищ. Сейчас специалисты занимаются его устранением. Котел планируется запустить к вечеру.

— Параллельно было дозагружено остальное оборудование, что позволяет подавать тепло и горячую воду штатно — без отключения потребителей, — написал Сергей Шелест.

Мэр отметил, что после декабрьских событий власти обеспокоены техническим состоянием ТЭЦ-5. Сегодня генеральный директор ТГК-11 Олег Хилько сообщил о конкретных планах по ремонту и обновлению технической базы на этой и других ТЭЦ. Сергей Шелест надеется, что летом план будет исполнен и в новый отопительный сезон город войдет в нормальном режиме.

Напомним, на холод в квартирах омичи стали жаловаться со вчерашнего вечера, 21 февраля. В «Омск РТС» сообщили, что на ТЭЦ-5 произошла внеплановая остановка котлоагрегата. После этого произошло снижение температурных параметров. В итоге на ТЭЦ-5 ввели в работу резервное оборудование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства