Мой дом «Это принудительно!»: аварийный дом в Нефтяниках покинули все жильцы

«Это принудительно!»: аварийный дом в Нефтяниках покинули все жильцы

Некоторые люди не хотели выселяться

15 января власти ввели ЧС в доме

Аварийный дом на 50 лет Профсоюзов, 81 покинули все жильцы. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

— Семье собственника аварийной комнаты предлагали переехать в отремонтированный маневренный фонд в поселке Загородном, однако несколько дней они отказывались выезжать из дома, в котором уже введен режим ЧС и отключены все коммуникации. 18 января собственнику предоставлена новая квартира, переданы ключи от своего жилья. Все вещи и имущество собственников перевезены, — рассказали в мэрии.

Речь идет о родственниках пенсионерки Ольги Тимофеевны Шептун. Женщина не хотела покидать разваливающуюся пятиэтажку. Она требовала, чтобы власти дали ей собственное жилье. Корреспондент NGS55.RU связался с Ольгой Тимофеевной: пенсионерка рассказала, что сейчас живет в квартире внука, которую он получил 18 января.

— Это принудительно! Пока я в квартире, которую дали внуку. Ну не на улице же? Мне сейчас остается дальше биться за то, чтобы они дали мне отдельное [жилье]. Я же стою в очереди, — рассказала женщина.

Напомним, NGS55.RU много писал о жизни в аварийном доме на 50 лет Профсоюзов. Пятиэтажка находится в удручающем состоянии. В опустевших квартирах жили бездомные, а по соседству с ними — те, кто стояли в очереди на расселение.

15 января в омской мэрии сообщили, что в доме ввели режим ЧС. Внутридомовые сети находятся в плохом состоянии, поэтому поставщики коммунальных услуг больше не могут обслуживать эту пятиэтажку. Власти начали экстренно расселять тех, кто продолжал жить в пятиэтажке. Для людей подготовили квартиры из маневренного фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства