Мой дом Плату за отопление омичам пересчитают автоматически

Плату за отопление омичам пересчитают автоматически

За период, на который пришелся сбой в работе ТЭЦ-5, люди заплатят меньше

Из-за сбоя на ТЭЦ-5 омичи уже несколько дней мерзнут в своих квартирах

Сегодня, 9 декабря, в областном правительстве прошло оперативное совещание, посвященное перебоям с отоплением в Омске. По словам главы компании «ТГК — 11» Олега Хилько, на данный момент оборудование ТЭЦ-5 работает на 85% от максимальной возможности. К вечеру в строй обещают ввести еще один котел.

— Ситуация усложнилась повторной поломкой одного из котлов. Система на данный момент запущена, в работе 7 котлов, запущен резервный мазутный отопительный котел, к вечеру будет запущен еще один энергетический, — рассказал на сегодняшнем совещании губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Омичам обещают пересчитать платежи за отопление со дня сбоя на ТЭЦ-5. По словам губернатора, это произойдет автоматически.

— Вся информация будет доведена до управляющих компаний, которые должны оперативно проинформировать жителей. Поставил задачу региональному Минэнерго проконтролировать этот процесс, — заявил Виталий Хоценко.

Напомним, что котлы ТЭЦ-5 вышли из строя еще в конце прошлой недели, оставив почти без отопления тысячи квартир в Центральном, Октябрьском и Ленинском округах. По словам губернатора Омской области Виталия Хоценко, это произошло из-за коррозии металла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства