Город Морозы в Омске-2023 В морозы жителям центра Омска сбавят тепло в батареях

В морозы жителям центра Омска сбавят тепло в батареях

Померзнуть придется потребителям ТЭЦ-5

На холод в квартирах жители центра начали жаловаться еще 4 декабря

Сегодня, 7 декабря, в домах в Центральном округе Омска снизят уровень отопления. Факсограмму с распоряжением об этом разослали по управляющим компаниям вчера. Дело в ТЭЦ-5: в ее подающих теплопроводах снизили температуру, что и повлияло на отопление в домах омичей. Текст факсограммы выложили в издании Top24:

«В связи со снижением температуры теплоносителя в "подающих" трубопроводах ТЭЦ-5, снижены параметры теплоснабжения потребителей, необходимо контролировать работу систем отопления объектов, подключенных от ТЭЦ-5. При необходимости принять меры от размораживания».

О проблемах с отоплением жители центра начали говорить еще 4 декабря. Меньше тепла стало не только в домах, но и в учебных заведениях. В подъезде дома на Иркутской, 1 появилось сообщение, что на ТЭЦ-5 произошла «внештатная ситуация» и параметры теплоносителя снижены до 5 декабря, 20:00. В компании «Омск РТС» корреспонденту NGS55.RU объяснили, что на ТЭЦ-5 произошло снижение давления и температуры. По этой причине батареи в домах стали остывать.

Напомним, что 5 декабря жителей Омска об аномальных холодах предупредили в МЧС. Сегодня, 7 декабря, ночью в нашем регионе обещали -26... -31 градус (местами -33... -38 градусов), днем -25... -30 градусов (местами до -35 градусов). В Омске, по данным сервиса «Яндекс.Погода», ночью -22... -26 градусов, а днем -30... -32 градуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства