Мой дом На севере Омской области в частных домах начали отключать газ

На севере Омской области в частных домах начали отключать газ

На газопроводе возникла аварийная ситуация

В северных районах вновь проблемы с газом

С сегодняшнего дня, 5 декабря, в Тарском районе начали отключать газ в частных домах. Об этом сообщили в паблике местной администрации. Решение связано с аварийной ситуацией, которая возникла из-за падения рабочего давления в межпоселковом газопроводе Тевриз — Знаменское — Тара.

— Администрация Тарского района уведомляет о необходимости перехода на резервные источники теплоснабжения и пищеприготовления, — предупредили в районной администрации.

О том, что из-за проблемы на газопроводе жителям омского севера на время отключат газ, стало известно 2 декабря. В этот день в Знаменском районе начали отключать газ в 28 многоквартирных домах. Еще в селе планировали оставить без отопления 16 частных домов.

— Газоснабжение жителей Тевризского, Знаменского и Тарского районов обеспечивается ОАО «Тевризнефтегаз» из скважин № 6 и 110, — писал в личном телеграм-канале министр энергетики и ЖКК Омской области Владимир Шнипко. — Из-за резкого похолодания возможны перебои газоснабжения, в связи с чем принято решение временно приостановить поставку газа абонентам, имеющим альтернативные источники отопления.

Главы северных районов должны перевести часть абонентов на альтернативные источники отопления (например, на электроконвекторы и электрокотлы). Жителям многоквартирных домов с таким оборудованием обещали компенсировать затраты на ЖКУ.

Отметим, проблемы с газом на севере региона возникали и ранее. В 2021 году NGS55.RU публиковал репортаж о том, как жители Знаменки выживают без отопления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства