Мой дом В Омске планируют заменить две сотни лифтов — список домов

В Омске планируют заменить две сотни лифтов — список домов

Это больше, чем за два минувших года вместе взятых

Некоторые лифты давно нуждаются в ремонте

Фонд капремонта Омской области анонсировал список лифтов в многоквартирных домах, которые в этом году будут заменены. Больше всего работ предстоит в Кировском округе. А ремонт или замена абсолютно всех требующих этого лифтов в Омске должен быть проведены к 2025 году.

В этом году новые лифты обретут 56 многоквартирных домов, всего будет заменено 198 подъёмных машин в домах на общем счёте. В домах Кировского округа заменят 77 лифтов. В Центральном округе — 62, Октябрьском округе — 37, Ленинском округе — 16, Советском округе — 6. После заключения договоров с подрядчиками начнется разработка проектно-сметной документации, а потом — демонтажные и монтажные работы.

Как ранее сообщал NGS55.RU, в 2023 году по программе капитального ремонта в многоквартирных домах Омска и поселке Ростовка Омского района нужно заменить 532 лифта. 198 указанных выше будут ремонтироваться с общего счета. 334 лифта в домах на спецсчете пока ждут объявления о замене.

Напомним, в 2021 году была запланирована замена 153 лифтов в 44 домах, в 2022 году — 23 лифта в 5 домах. В этом году количество заметно увеличилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства