Мой дом В Омске за год планируют заменить 532 лифта. Проверьте, есть ли в списке ваш дом

В Омске за год планируют заменить 532 лифта. Проверьте, есть ли в списке ваш дом

На все нужно больше 1,2 миллиарда рублей

План замены лифтов в 2022 году был в два раза скромнее

В 2023 году по программе капитального ремонта в многоквартирных домах Омска и поселке Ростовка Омского района нужно заменить 532 лифта. Как сообщили NGS55.RU в региональном Фонде капремонта, работы запланированы по 156 адресам. Больше шансов получить новый лифт у жильцов 56 домов, которые копят деньги на общем счете. Владельцы специальных счетов распоряжаются только своими деньгами. Следовательно, если платежная дисциплина хромает, замену лифта придется отложить или воспользоваться схемой ускоренной замены — заплатить половину суммы, а вторую половину выплачивать по частям в течение 5 лет.

— В Омской области 23% многоквартирных домов от общего количества в региональной программе формируют фонд капремонта на специальных счетах. Владельцем спецсчета может быть управляющая компания, Фонд капремонта, ТСЖ, жилищный кооператив. При таком способе накопления средств собственники помещений в доме всю работу по капремонту — от подготовки до приемки — проводят самостоятельно, без участия Фонда, в том числе взыскивают долги с неплательщиков, — отметили в пресс-службе регионального оператора.

Из общего котла профинансируют установку 198 новых лифтов. Больше всего лифтов — по 8 — в домах на Лукашевича, 25, Иркутской, 3 и Богдана Хмельницкого, 46. В домах на спецсчетах нужно заменить 334 лифта. В списке Химиков, 20 (9 лифтов), Лукашевича, 29 (8 лифтов), Дианова, 12, корп. 1 (8 лифтов), Богдана Хмельницкого, 44 (8 лифтов), 10 лет Октября, 107 (8 лифтов), Звездова, 103 (7 лифтов), Заозерная, 28 (7 лифтов) и еще 93 многоэтажки.

Как следует из краткосрочной программы капремонта, замена всех 532 лифтов обойдется в 1,2 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства