Мой дом Сегодня ночью из-за аварий 38 домов остались без воды

Сегодня ночью из-за аварий 38 домов остались без воды

К утру все проблемы устранили

Самое масштабное отключение воды было в Чкаловском поселке

Вечером в понедельник, 9 января, в соцсетях стали появляться жалобы на холод в квартирах. Омичи, живущие в разных частях города, например, на Красном Пути и в Чкаловском поселке, предполагали, что из-за аномальных морозов на теплосетях произошли аварии, но, как оказалось, это температура снаружи падала быстрее, чем повышалась внутри.

— Нет, никаких не было аварий, всё работает, — заверили NGS55.RU в компании «Омск РТС», которая обеспечивает теплом 70% жителей города. — Никакой информации нет и не было по поводу аварий, оборудование работает в штатном режиме. В связи с холодами были повышения давления со стороны ТЭЦ и всё. То, что пишут в соцсетях, не соответствует действительности.

А вот на сетях «ОмскВодоканала» аварии вчера действительно были. Заместитель генерального директора по производству «Росводоканал Омск» Сергей Голиченко рассказал NGS55.RU, что в 19:45 из-за порыва на водопроводных сетях на проспекте Космическом в Чкаловском поселке сначала отключили 10 домов и 3 административных здания, а в 22:30 — еще 22 жилых дома и 1 административное здание. Вода вернулась в квартиры омичей в 01:50 после замены пожарного гидранта.

С 00:45 до 01:40 рабочие меняли патрубок в здании спортшколы № 17 на улице 6-й Шинной. В течение часа без холодной воды были два жилых дома, 3 административных здания и частный сектор. А с 00:00 до 03:00 воду экстренно отключили в 4 жилых домах и детском саду на улице Крупской.

По прогнозу синоптиков, аномальные холода простоят в Омской области до 13 января. Среднесуточная температура воздуха ожидается на 10 градусов ниже климатической нормы — до -40 по северу региона. Сегодня, 10 января, губернатор Александр Бурков обратился к омичам с просьбой соблюдать правила противопожарной безопасности и воздержаться от длительных поездок.

Глава региона записал заботливое видеообращение
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства