Мой дом В Таре ввели режим чрезвычайной ситуации

В Таре ввели режим чрезвычайной ситуации

Без воды на неизвестный срок остались более 28 тысяч жителей

Новый двигатель пришлось заказывать из Новосибирска

Вчера, 26 октября, в городе Таре Омской области ввели режим чрезвычайной ситуации. Эту информацию NGS55.RU подтвердили в местной администрации. Дело в том, что без воды на неопределенное время остались все жители районного центра (их около 28 тысяч человек). Электродвигатель, который обеспечивает бесперебойную подачу воды на станцию второго подъема Тарского водозабора, вышел из строя.

— В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на устранение аварийной ситуации в кратчайшие сроки. На объекты социального значения и теплоснабжения по необходимости осуществляется подвоз воды автотранспортом, — сообщается в паблике тарской администрации.

Также городские власти уточнили нашему изданию, что пока неизвестно, когда именно жителям подключат воду. Составлен график ее подачи на два дня. Сегодня, 27 октября, и завтра, 28 октября, вода появится в кранах жителей Тары с 07:00 до 10:00, затем с 12:30 до 14:00, а также с 19:00 до 22:00. На ночь вода будет отключена.

По информации паблика газеты «Тарское Прииртышье», найти замену электродвигателю в Таре не удалось, поэтому специалисты МУП «Тараводоканал» поехали за ним в Омск. Однако в нашем городе они нашли только прибор меньшей мощности, поэтому установят его на время. Необходимый двигатель доставят в Тару из Новосибирска на следующей неделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства