Мой дом «Сегодня утром было 63 градуса»: омский рынок из-за коммунальной аварии превратился в баню

«Сегодня утром было 63 градуса»: омский рынок из-за коммунальной аварии превратился в баню

В это же время жители множества омских домов продолжают мерзнуть

Из-за порыва на рынке окна закрывают только на ночь — другим способом сбить температуру хотя бы до +30 градусов невозможно

Сегодня, 4 января, в городских пабликах соцсети «ВКонтакте» появились фото и видео с социального рынка «У Василича» на 5-й Кордной, 49. Из-за порыва температура внутри помещений с 23 декабря поднимается до +60 градусов, не опускаясь ниже +35. Кроме того, сильно повышена влажность. Сегодня рынок закончил работу раньше, из-за того что вода побежала со стен и потолка сильнее обычного.

— Ужасно просто. Сегодня утром было 63 градуса. Из крана холодной воды идет кипяток, подвал полон горячей воды, днем настежь открыты окна и двери на улицу, потому что по-другому никак. Всё, в том числе щитки с электроникой, в воде, с потолка тоже льется вода. Всё из-за порыва на линии с 23 декабря. Никто ничего не делает — приезжают, откачивают воду... Какой смысл ее откачивать, если там порыв и она прибывает. Две недели в подвале вода горячая — нас подмывает уже, наверное. Рухнет, наверное, скоро всё, — рассказала NGS55.RU представитель социального рынка.

Электрика не просыхает

В управляющей компании «Триод», обслуживающей этот дом, корреспонденту подтвердили, что порыв произошел на сетях муниципального предприятия «Тепловая компания». В диспетчерской организации сообщили, что проблему попытаются устранить завтра.

— Там сейчас прокачивают теплотрассу. На завтра организованы работы — с 13:00 будет отключение теплоснабжения и начнут устранять повреждения, — рассказали в «Тепловой компании».

После дня с открытыми дверями температуру удалось сбить до +32. К утру снова будет за +60

На предприятии сообщили, что принимали только временные меры и не приступали к устранению причин аварии из-за аномальных морозов. Завтра ликвидировать порыв будут две аварийные бригады.

Напомним, с 1 по 4 января диспетчеры Единой дежурно-диспетчерской службы приняли около 590 обращений омичей с жалобами на низкую температуру в квартирах. Чиновники и представители ресурсоснабжающих организаций заверяют, что всё под контролем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства